額面換算株価

・額面をP1.00に換算して、株価を算出しています。

3/6 更新

Noシンボル会社名現在値額面換算株価額面比PBR
12GO2GO Group, Inc.91999.08
2HOUSE8990 Holdings, Inc.7.517.57.51.14
3BRNA Brown Company, Inc.0.9310.930.930.53
4ANSA. Soriano Corporation7.417.47.41.07
5ABSABS-CBN Corporation12.18112.1812.180.43
6ABSPABS-CBN Holdings Corporation11.86111.8611.860.42
7APCAPC Group, Inc.0.430.0143430019.55
8ATNATN Holdings, Inc.0.930.19.3931.63
9ABAAbaCore Capital Holdings, Inc.1.1411.141.140.41
10AEVAboitiz Equity Ventures, Inc.42.8142.842.81.37
11APAboitiz Power Corporation25125251.52
12ARAbra Mining and Industrial Corporation-0.01-
13ACEAcesite (Phils.) Hotel Corporation1.4511.451.450.41
14ANIAgriNurture, Inc.7.2617.267.261.86
15AGIAlliance Global Group, Inc.10.52110.5210.520.57
16FOODAlliance Select Foods International, Inc.0.630.51.262.5248.46
17HOMEAllHome Corp8.3218.328.322.4
18ACRAlsons Consolidated Resources, Inc.1.311.31.30.7
19ALHIAnchor Land Holdings, Inc.7.9417.947.941
20APOAnglo Philippine Holdings Corporation0.8110.810.810.42
21APXApex Mining Co., Inc.1.5111.511.511.38
22APLApollo Global Capital, Inc.0.260.0126260026
23ARAAraneta Properties, Inc.1.3511.351.351.5
24ALCOArthaland Corporation0.640.183.55619.760.44
25AAAAsia Amalgamated Holdings Corporation-1-
26AUBAsia United Bank Corporation43.2104.320.43
27ABGAsiabest Group International Inc.7.0517.057.058.01
28ATIAsian Terminals, Inc.15.5115.515.51.64
29ATAtlas Consolidated Mining and Development Corporation6.5216.526.520.68
30ABAtok-Big Wedge Co., Inc.8.0718.078.0738.07
31ACAyala Corporation7705015.40.311.43
32ALIAyala Land, Inc.38.5138.538.52.58
33BLFIBDO Leasing and Finance, Inc.-1-
34BDOBDO Unibank, Inc.110.81011.081.11
35BHBHI Holdings, Inc.-100-
36BPIBank of the Philippine Islands86.5108.650.87
37BSCBasic Energy Corporation1.10.254.417.65.98
38BELBelle Corporation1.6211.621.620.59
39BCBenguet Corporation2.9812.982.980.25
40BCORBerjaya Philippines Inc.4.4214.424.422.41
41BLOOMBloomberry Resorts Corporation7.8517.857.852.46
42BMMBogo-Medellin Milling Company, Inc.-10-
43BHIBoulevard Holdings, Inc.0.0930.10.939.30.66
44BKRBright Kindle Resources & Investments Inc.1.90.553.4556.282.93
45COLCOL Financial Group, Inc.3.970.139.739711.51
46CEBCebu Air, Inc.45145450.91
47CHICebu Holdings, Incorporated7.0317.037.031.55
48CLICebu Landmasters, Inc.5.5515.555.551.04
49AXLMAXELUM Resources Corp3.513.53.51.57
50CHPCemex Holdings Philippines, Inc.1.3411.341.340.42
51CATCentral Azucarera de Tarlac, Inc.13.2113.213.20.93
52CEUCentro Escolar University6.6916.696.690.55
53CNPFCentury Pacific Food, Inc.17.8117.817.82.98
54CPMCentury Peak Holdings Corporation2.8812.882.883.23
55CPGCentury Properties Group, Inc.0.410.530.7741.460.24
56CLCChelsea Logistics and Infrastracture Holdings Corp.3.9813.983.980.75
57CIPChemical Industries of the Philippines, Inc.142.21014.221.421.64
58CHIBChina Banking Corporation24.4102.440.24
59TECHCirtek Holdings Philippines Corporation6.5616.566.5623.77
60LANDCity & Land Developers, Incorporated0.8310.830.830.54
61CDCCityland Development Corporation0.7710.770.770.45
62CSBCitystate Savings Bank, Inc.8.49100.8490.08
63COALCoal Asia Holdings Incorporated0.3410.340.340.35
64CICConcepcion Industrial Corporation 21.7121.721.71.7
65CAConcrete Aggregates Corporation55105.50.554.27
66COSCOCosco Capital, Inc.5.5215.525.520.54
67CROWNCrown Asia Chemicals Corporation 2.0312.032.031.01
68CEICrown Equities, Inc.0.1420.11.4214.21.05
69CYBRCyber Bay Corporation0.3510.350.35
70DNLD&L Industries, Inc.7.5717.577.573.15
71DMWD.M. Wenceslao & Associates, Incorporated6.916.96.91.09
72DFNNDFNN, Inc.4.1114.114.111.7
73DMCDMCI Holdings, Inc.5.3915.395.390.9
74DAVINDa Vinci Capital Holdings, Inc.4.910.023213.4789281.65377.69
75DELMDel Monte Pacific Limited8.730.0187387300
76DWCDiscovery World Corporation 1.711.71.70.01
77DIZDizon Copper-Silver Mines, Inc.12.18112.1812.1825.32
78DDDoubleDragon Properties Corp.15.20.115215201.07
79EEIEEI Corporation8.3218.328.321.13
80EAGLEEagle Cement Corporation12.38112.3812.381.67
81EWEast West Banking Corporation9.99100.9990.1
82ECPEasyCall Communications Philippines, Inc.7.4517.457.456
83EMPEmperador Inc.10.18110.1810.182.47
84ELIEmpire East Land Holdings, Inc.0.3110.310.310.18
85KPPIKepwealth Property Philippines Inc5.815.85.81.43
86EUROEuro-Med Laboratories Phil., Inc.2.2412.242.241.75
87EVEREver-Gotesco Resources and Holdings, Inc.0.09710.0970.16.47
88EIBAExport and Industry Bank, Inc.-0.25-
89FJPF & J Prince Holdings Corporation2.7712.772.770.46
90FEUFar Eastern University, Incorporated5851005.850.061.78
91FERROFerronoux Holdings, Inc.3.3113.313.316.66
92FDCFilinvest Development Corporation8.818.88.80.7
93FLIFilinvest Land, Inc.1.1611.161.160.39
94FFIFilipino Fund, Inc.7.3717.377.372.15
95FYNFilsyn Corporation-5-
96FAFFirst Abacus Financial Holdings Corporation0.6910.690.691.47
97FGENFirst Gen Corporation30.1130.130.146.02
98FMETFFirst Metro Philippine Equity Exchange Traded Fund, Inc.1041001.040.01
99FPHFirst Philippine Holdings Corporation72.5107.250.730.34
100FPIForum Pacific, Inc.0.23810.2380.241.31
101GEOGEOGRACE Resources Philippines, Inc.0.4510.450.45112.5
102GMAPGMA Holdings, Inc.7.0417.047.04
103GMA7GMA Network, Inc.7.3517.357.352.06
104GTCAPGT Capital Holdings, Inc.5651056.55.650.68
105GSMIGinebra San Miguel, Inc.51.9151.951.91.61
106FNIGlobal Ferronickel Holdings, Inc.2.511.052.392.281.47
107GERIGlobal-Estate Resorts, Inc.0.9110.910.910.35
108PORTGlobalport 900, Inc.-1-
109GLOGlobe Telecom, Inc.19925039.840.83.08
110HVNGolden Bria Holdings, Inc.450145045030.08
111GPHGrand Plaza Hotel Corporation10.28101.0280.10.64
112GREENGreenergy Holdings Incorporated4.3114.314.313.65
113TUGSHarbor Star Shipping Services, Inc. 1.3811.381.381
114HLCMHolcim Philippines, Inc.6.1616.166.161.38
115HIHouse of Investments, Inc.3.791.52.5271.680.21
116II-Remit, Inc.1.5211.521.520.73
117EGIP E-Game Ventures, Inc.-0.01-
118IPMIPM Holdings, Inc.5.0515.055.054.35
119IRCPhilippine Infradev Holdings Inc.1.5511.551.550.07
120DITODITO CME Holdings Corp.15.24115.2415.2410.2
121IMPImperial Resources, Inc.1.7511.751.751.44
122IMIIntegrated Micro-Electronics, Inc.12.9112.912.969.73
123ICTInternational Container Terminal Services, Inc.124.91124.9124.9155.74
124IONIonics, Inc.1.2311.231.2319.52
125ISIsland Information & Technology, Inc.0.1740.0117.41740
126IDCItalpinas Development Corporation2.790.55.5811.161.61
127JGSJG Summit Holdings, Inc.65165651.58
128JASJackstones, Inc.2.0712.072.0729.15
129JFCJollibee Foods Corporation186.81186.8186.83.04
130JOHJolliville Holdings Corporation4.6614.664.660.72
131KPHKeppel Philippines Holdings, Inc.4.6614.664.660.26
132KEPKeppel Philippines Properties, Inc.31330.37
133LBCLBC Express Holdings, Inc.17.1117.117.18.05
134LMGLMG Chemicals Corporation4.7914.794.794.62
135LTGLT Group, Inc.13.9113.913.90.83
136LRLeisure & Resorts World Corporation1.8811.881.880.44
137LCLepanto Consolidated Mining Company0.150.11.5150.99
138LFMLiberty Flour Mills, Inc.32103.20.321.79
139LODELodestar Investment Holdings Corporation1.630.116.316320.38
140LPZLopez Holdings Corporation3.813.83.80.26
141LSCLorenzo Shipping Corporation1.1811.181.181.76
142MEDMEDCO Holdings, Inc.0.430.058.617218.7
143MJICMJC Investments Corporation1.911.91.9
144MRCMRC Allied, Inc.0.480.14.84821.82
145MHCMabuhay Holdings Corporation0.5610.560.562.09
146MVCMabuhay Vinyl Corporation4.4714.474.471.11
147MACAYMacay Holdings, Inc.8.1918.198.191.13
148MACMacroAsia Corporation5.8215.825.821.98
149MFINMakati Finance Corporation2.6912.692.691.38
150MBCManila Broadcasting Company10.5110.510.53.32
151MBManila Bulletin Publishing Corporation0.4810.480.480.47
152MERManila Electric Company2791027.92.794.05
153MJCManila Jockey Club, Inc.2.212.22.20.92
154MAManila Mining Corporation0.010.0111000.53
155MWCManila Water Company, Inc.15.32115.3215.320.55
156MFCManulife Financial Corporation8961089.68.96
157MARCMarcventures Holdings, Inc.1.3611.361.361
158MAXSMax's Group, Inc.6.4816.486.481.39
159MWIDEMegawide Construction Corporation7.0717.077.071.11
160MEGMegaworld Corporation3.7313.733.730.64
161FRUITFruitas Holdings, Inc.1.480.114.8148
162MAHMetro Alliance Holdings & Equities Corp.2.9412.942.944.15
163MGHMetro Global Holdings Corporation-1-
164MPIMetro Pacific Investments Corporation4.1114.114.110.66
165MRSGIMetro Retail Stores Group, Inc.1.3311.331.330.53
166MBTMetropolitan Bank & Trust Company48.9202.4450.12
167MGMillennium Global Holdings, Inc.0.380.13.8385.94
168NRCPNational Reinsurance Corporation of the Philippines0.810.80.80.3
169NXGENNextGenesis Corporation-10-
170NINiHAO Mineral Resources International, Inc.2.3912.392.392.8
171NIKLNickel Asia Corporation5.150.510.320.62.39
172NOWNow Corporation3.270.74.6716.672.79
173OMOmico Corporation0.4810.480.480.73
174OREOriental Peninsula Resources Group, Inc.1.0611.061.060.49
175OPMOriental Petroleum and Minerals Corporation0.0130.011.313013
176PALPAL Holdings, Inc.6.616.66.6
177ACENAC Energy Corporation7.1417.147.145.97
178PCPPICOP Resources, Inc.-1-
179TELPLDT Inc.12995259.851.962.46
180TFCPTFC Redevelopment Corporation45145453.28
181PXPPXP Energy Corporation9.7819.789.780.8
182LOTOPacific Online Systems Corporation2.1312.132.132.06
183PAPacifica Holdings, Inc.3.8813.883.8865.76
184PMPCPanasonic Manufacturing Philippines Corporation5.9915.995.990.12
185PAXPaxys, Inc.2.2812.282.280.72
186PIPPepsi-Cola Products Philippines, Inc.-0.15-
187PERCPetroEnergy Resources Corporation3.7113.713.710.41
188PCORPetron Corporation3.5313.533.530.42
189WEBPhilWeb Corporation2.7512.752.7520.52
190DNAPhilab Holdings Corp.-0.25-
191PHCPhilcomsat Holdings Corporation-1-
192PXPhilex Mining Corporation51551.04
193PBCPhilippine Bank of Communications22.2250.8880.04
194PBBPhilippine Business Bank10.4101.040.1
195PHESPhilippine Estates Corporation0.4610.460.460.61
196PHRPH Resorts Group Holdings, Inc.2.5212.522.524.1
197PNBPhilippine National Bank25400.6250.02
198PNCPhilippine National Construction Corporation-10-
199PRCPhilippine Racing Club, Inc.6.316.36.30.81
200RLTPhilippine Realty and Holdings Corporation0.30.50.61.20.38
201PSBPhilippine Savings Bank55.4105.540.55
202SEVNPhilippine Seven Corporation98.6198.698.610.32
203PTTPhilippine Telegraph and Telephone Corporation-1-
204PTCPhilippine Trust Company96.5109.650.97
205PHNPhinma Corporation12.2101.220.120.51
206ACEXACE Enexor, Inc.26.8126.826.8108.06
207PNXPhoenix Petroleum Philippines, Inc.12.4112.412.40.84
208SHLPHPilipinas Shell Petroleum Corporation22.6122.622.61.4
209PHAPremiere Horizon Alliance Corporation2.880.2511.5246.0811.12
210PLCPremium Leisure Corp.0.460.251.847.360.92
211PRIMPrime Media Holdings, Inc.3.4513.453.45
212ALLHCAyalaLand Logistics Holdings Corp.3.0113.013.011.7
213PMTPrimetown Property Group, Inc.-1-
214PRMXPrimex Corporation1.540.27.738.52.26
215PPCPryce Corporation5.6515.655.651.17
216PGOLDPuregold Price Club, Inc.37.6137.637.61.62
217RFMRFM Corporation4.5714.574.571.29
218REGRepublic Glass Holdings Corporation2.812.82.81.1
219RCBRizal Commercial Banking Corporation17.5101.750.18
220RLCRobinsons Land Corporation19.52119.5219.521
221RRHIRobinsons Retail Holdings, Inc.53.3153.353.31.15
222ROCKRockwell Land Corporation1.4311.431.430.41
223ROXRoxas Holdings, Inc.1.611.61.60.43
224RCIRoxas and Company, Inc.1.1511.151.150.35
225SBSSBS Philippines Corporation4.4914.494.491.42
226SSPSFA Semicon Philippines Corporation1.4811.481.4825.08
227SMSM Investments Corporation104110104.110.413.22
228SMPHSM Prime Holdings, Inc.37137373.53
229SOCSOCResources, Inc.0.7910.790.790.44
230SPCSPC Power Corporation10.16110.1610.161.42
231SSISSI Group, Inc.1.3611.361.360.42
232STISTI Education Systems Holdings, Inc.0.390.50.781.560.49
233SMCSan Miguel Corporation12552550.9
234FBSan Miguel Food and Beverage, Inc.66.5166.566.54.92
235SPMSeafront Resources Corporation2.3212.322.320.67
236SECBSecurity Bank Corporation128.11012.811.28
237SCCSemirara Mining and Power Corporation12.88112.8812.881.31
238PIZZAShakey's Pizza Asia Ventures, Inc.7.3517.357.352.45
239SHNGShang Properties, Inc.2.7612.762.760.37
240SGISolid Group, Inc.1.3311.331.330.24
241AREITAREIT, Inc.34103.40.34
242SLISta. Lucia Land, Inc.2.312.32.31.09
243STRStarmalls, Inc.41441.23
244STNSteniel Manufacturing Corporation-1-
245SLFSun Life Financial Inc.223810223.822.38
246SUNSuntrust Home Developers, Inc.1.7411.741.743.45
247SRDCSupercity Realty Development Corporation0.810.80.812.31
248SFISwift Foods, Inc.0.14110.1410.141.78
249SGPSynergy Grid & Development Phils., Inc.31413143141546.8
250TTKC Metals Corporation1.311.31.35.53
251PSEThe Philippine Stock Exchange, Inc.151.21151.2151.22.38
252OVThe Philodrill Corporation0.0130.011.31300.81
253TFHITop Frontier Investment Holdings, Inc.14111411410.3
254TBGITranspacific Broadband Group Int`l. Inc.0.50.15503.45
255MMMerryMart Consumer Corp.6.120.05122.4244824.78
256UNIUnioil Resources & Holdings Company, Inc.-1-
257UBPUnion Bank of the Philippines74107.40.74
258UPMUnited Paragon Mining Corporation0.010.011100
259URCUniversal Robina Corporation128.11128.1128.13.13
260VVantage Equities, Inc.1.0111.011.010.43
261VMCVictorias Milling Company, Inc.2.2312.232.230.75
262VLLVista Land & Lifescapes, Inc.4.314.34.30.53
263VITAVitarich Corporation0.870.382.2896.021.59
264VVTVivant Corporation14.18114.1814.18
265VULVulcan Industrial & Mining Corporation2.7412.742.74
266WPIWaterfront Philippines, Incorporated0.5510.550.550.21
267WINWellex Industries, Incorporated0.2610.260.260.73
268WLCONWilcon Depot, Inc.17.7117.717.74.9
269XXurpas Inc.-0.1-
270ZHIZeus Holdings, Inc.0.23910.2390.24
271IPOiPeople, inc.8.118.18.10.89
272APVIAltus Property Ventures, Inc.22.7122.722.73.88
273CNVRGConverge Information and Communications Technology Solutions, Inc.17.160.2568.64274.56
tfoottfoottfoottfoottfoottfoottfoottfoot
< < 前へPage  of 次へ > >
 of  rows match filter(s)
inserted by FC2 system